COMUNICARE

Immagine

Moderatori: muron, gianluca.r

Rispondi
marechiaro
Cocorito
Messaggi: 6
Iscritto il: sab mag 08, 2010 11:03 am

COMUNICARE

Messaggio da marechiaro »

IL MIO PICCOLO ROMEO HA SOLO 9 MESI, E CON ME DA CIRCA 7 MESI HO FINITO IO DI SVEZZARLO, ED E' UNA COSA MERAVIGLIOSA.
VI SEMBRERA' UNA COSA ASSURDA MA SOLO CON PICCOLI GESTI E TONI DI VOCI IO ED IL MIO PICCOLO GRANDE AMORE COMUNICHIAMO. IL MIO PICCOLO ROMEO NONOSTANTE ABBIA SOLO 9 MESI GIA' PARLA ANCHE SE NON IN MANIERA CHIARA RIPETE MOLTE PAROLE DEL TIPO ( FABIO, GALLINACCIO, CIAO, ROMEO PAZZO, STARNUTISCE, FA IL CANE, RIPETE CANZONCINE CON IL FISCHIO)ECC MA VI ASSICURO E SPERO CHE SIA PER TUTTI VOI COSI', LA PAROLA NON E' FONDAMENTALE, SANNO DARE TANTO AFFETTO E AMORE ANCHE SOLO CON DEI PICCOLI GESTI. IL MIO QUANDO VUOLE CHE GLI STIA VICINO ALLUNGA LA ZAMPETTA E AFFERRA IL MIO DITO, PASSANDO MINUTI INTERI TENENDOLO STRETTO E GIOCANDO CON L'ALTRA MIA MANO PER PAURA CHE MI ALLONTANI. QUANDO ARRIVO A CASA DA LAVORO MI MOGLI DICE CHE CAPISCE CHE STO' ARRIVANDO PERCHE' LUI SENTENDO LA MACCHINA CHE STO' PARCHEGGIANDO FA IL PAZZO.
IL VOSTRO:
Avatar utente
mimmo
Giacinto
Messaggi: 6431
Iscritto il: dom giu 01, 2008 2:22 pm
Località: capoterra

Re: COMUNICARE

Messaggio da mimmo »

ciao marechiaro x cortesia scrivi minuscolo :wink: :wink:
ilyna
Rosella
Messaggi: 1827
Iscritto il: mer mag 28, 2008 9:12 pm
Località: provincia di vercelli

Re: COMUNICARE

Messaggio da ilyna »

CIao marechiaro..è fantastico il tuo romeo.. dev essere bellissimo quando gioca con le tue mani x non farti andare via... :lol:
-La iLyNa-
marechiaro
Cocorito
Messaggi: 6
Iscritto il: sab mag 08, 2010 11:03 am

Re: COMUNICARE

Messaggio da marechiaro »

si è bellissimo vedere il mio romeo che mi tiene il dito stretto per giocare e non farmi andare via, è u mito.
dennyflash
Ara
Messaggi: 500
Iscritto il: gio apr 03, 2008 10:38 am

Re: COMUNICARE

Messaggio da dennyflash »

sono stupendi mi ricordi il mio adesso e un fenmeno!!! un parlatore eccezzionale.
Rispondi